Posted 14 февраля 2018,, 14:59

Published 14 февраля 2018,, 14:59

Modified 30 марта, 20:41

Updated 30 марта, 20:41

В США начали расследование в отношении экс-секретаря Белого дома

14 февраля 2018, 14:59

После скандальной отставки экс-главы секретариата Белого дома Роба Портера в его отношении начал расследование комитет по надзору палаты представителей конгресса США.

Глава комитета Трей Гоуди заявил, что поводом для расследования стали обвинения Портера в домашнем насилии, из-за которых он и покинул пост.

Гоуди запросит подробную информацию о Портере у ФБР и ожидает получить ответы в ближайшее время, отмечает издание Politico.

Ранее СМИ сообщали, что глава аппарата Белого дома Джон Келли, а также директор по коммуникациям Хоуп Хикс знали об обвинениях в адрес Портера задолго до отставки последнего и не предприняли надлежащих мер.

Первая жена Портера Колби Холдернес заявила, что он душил и бил ее во время их пятилетнего брака. Вторая супруга Дженнифер Виллоуби рассказала, что Портер оскорблял ее во время их медового месяца, а также вел себя агрессивно и несдержанно после заключения договора о раздельном проживании. После проверки этих заявлений ФБР передало информацию в Белый дом, после чего пресс-секретарь президента Сара Сандерс заявила о немедленной отставке Портера.