Modified 30 марта, 20:41

Updated 30 марта, 20:41

Российские фигуристы оказались в шаге от пьедестала на Олимпиаде в Пенчхане

15 февраля 2018, 04:49
Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли четвертое место по итогам короткой программы.

По итогам короткой программы и произвольной программ в соревновании спортивных пар на Олимпиаде в Пхенчхане российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли четвертое место.

После первого дня соревнований они шли вторыми, но, наделав много ошибок, не смогли «зацепиться» за пьедестал.

Победителями Игр стали спортсмены из Германии Алена Савченко и Брюно Массо — они установили мировой рекорд в произвольной программе, набрав в сумме 235,90 балла.

Второе место заняли китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цуна — в сумме они получили 235,47 балла. «Бронза» досталась канадцам Меган Дюамель и Эрику Редфорду (230,15), которые уже стали олимпийскими чемпионами в командных соревнованиях в Пхенчхане.

Наши Наталья Забияко и Александр Энберт на седьмом месте, Кристина Астахова и Алексей Рогонов — двенадцатые.