Posted 18 февраля 2018,, 17:50

Published 18 февраля 2018,, 17:50

Modified 30 марта, 20:41

Updated 30 марта, 20:41

Мы хотим всем… наши звонкие — дать!

18 февраля 2018, 17:50
Многие почти уже поверили в «золото» Олимпиады в лыжах, потом порадовались и «серебру», а затем «пришел допинг» и все испортил.

Результаты наших бобслеистов, мягко скажем, не радуют. «Олимпийские атлеты из России» лишь двадцатые и двадцать девятые. В преддверии решающих заездов лучшие результаты пока имеют двойки из Германии (Нико Вальтер + Кристиан Позер и Йоханнес Лохнер + Кристофер Вебер) и из Канады (Джастин Криппс + Александр Копач).

Горные лыжи. Мужчины. Гигантский слалом

Тройка лидеров выглядит следующим образом: Марсель Хиршер (Австрия), Хенрик Кристофферсен (Норвегия) и Алексис Пинтуро (Франция). Единственный российский горнолыжник, участвовавший в этой дисциплине, не смог закончить квалификационный заезд, равно как и 20 других лыжников.

Керлинг. Круговой турнир. Женщины

Игр у нашей сборной сегодня не было, но это не помешало им опуститься на последнюю строчку в группе. Сейчас россиянки делят восьмое место с коллегами из Швейцарии и Дании.

Конькобежный спорт. Мужчины. Командная гонка. Четвертьфинал

Интереснейший вид программы, безусловно. Минус, пожалуй, состоит лишь в том, что сборной России здесь не было. В полуфиналы же прошли команды Южной Кореи, Нидерландов, Норвегии и Новой Зеландии.

Лыжные гонки. Мужчины. Эстафета 4×10 километров

Россиян здесь не было. Остей Браатен из Норвегии завоевал «золото». Николас Гоппер из США получил серебряную медаль. Бронзовая награда у канадца Алекса Болье-Маршан.

Фристайл. Мужчины. Воздушная акробатика

В группах «А» и «С» прошли заключительные матчи. У первых канадцы разгромили корейцев, а чехи — швейцарцев. У вторых — победа немцев над норвежцами по буллитам и напряженный матч Швеции и Финляндии, окончившийся со счетом 3:1 в пользу шведов. Для наших главное, что теперь будущий соперник определится в поединке Словении и Норвегии.

Медальный зачет

А здесь не без сюрпризов, как ни странно. Появился новый лидер — Норвегия (9 золотых медалей, 9 серебряных, 8 бронзовых). На второе место спустились немцы (9-5-4). Третьи — голландцы (6-5-2). На четвертой позиции Канада (5-5-6). Замыкают пятерку спортсмены из США (5-3-2).

Россияне же опустились еще ниже и сейчас находятся на двадцатой позиции с тремя серебряными и восемью бронзовыми медалями. Хотя, если подсчитать просто общее количество медалей, — наши сразу поднимутся на десяток позиций.

Завтра