Modified 30 марта, 20:39

Updated 30 марта, 20:39

Разгромив норвежцев, россияне вышли в полуфинал хоккейного турнира Олимпиады

21 февраля 2018, 09:50
За право сыграть в решающем матче «красная машина» сразится со сборной Чехии, одолевшей американцев.

В четвертьфинале хоккейного турнира в Пхенчхане сборная России крупно обыграла норвежцев — и вышла в 1/2 соревнований.

Уже после первого периода счет был 3:0 — шайбы забросили Григоренко, Гусев, реализовавший большинство, и Войнов.

Во второй двадцатиминутке Бонсакен отквитал одну шайбу, однако Калинин в большинстве разницу восстановил, а Нестеров довел счет до 5:1. В этот момент российские хоккеисты также играли в большинстве.

В третьем периоде наши сбавили обороты, однако Телегин забросил шестую шайбу, установив окончательный счет — 6:1.

В первом матче сегодняшнего дня чешская сборная в упорной борьбе, лишь по буллитам, переиграла команду США — 3:2 (2:2 в основное время и после овертайма). С чехами россияне и встретятся в полуфинале.