Posted 22 февраля 2018,, 02:59

Published 22 февраля 2018,, 02:59

Modified 30 марта, 20:38

Updated 30 марта, 20:38

Венесуэльский оппозиционер пообещал победить Мадуро

22 февраля 2018, 02:59
Глава оппозиционной партии Венесуэлы «Прогрессивный авангард» Энри Фалькон заявил в среду, что победит президента Николаса Мадуро на выборах, однако пока официально свою кандидатуру не выставил, передает РИА Новости.
«Николас, я тебе нанесу тебе поражение, несмотря на все твое шулерство», — написал Фалькон в своем микроблоге в Twitter.
«Прогрессивный авангард» входит в блок «Круглый стол демократического единства», который чуть ранее заявил, что не будет участвовать в президентских выборах 22 апреля, так как считает их имитацией настоящего голосования, и требует создания условий для честных и прозрачных выборов.
Заявление Фалькона, считают наблюдатели, может означать, что он дистанцируется от позиции «Демократического единства» и намерен идти на выборы самостоятельно или от своей партии. Однако официально пока «Прогрессивный авангард» и Фалькон свою кандидатуру не выставляли. При этом ранее Фалькон заявлял, что в случае объединения оппозиционных демократических сил правительство Мадуро вполне можно победить.