Posted 22 февраля 2018,, 16:59

Published 22 февраля 2018,, 16:59

Modified 30 марта, 20:37

Updated 30 марта, 20:37

Трамп назвал оружейных лоббистов «великими патриотами»

22 февраля 2018, 16:59

Руководители Национальной стрелковой ассоциации (NRA) являются великими патриотами США, хотя многие этого не понимают, заявил президент страны Дональд Трамп на фоне дискуссий об ограничениях на владение оружием.

Речь идет об исполнительном вице-президенте NRA Уэйне Лапьере и исполнительном директоре лоббистского подразделения ассоциации Крисе Коксе, которые выступают против мер по усилению контроля над оборотом оружия.

«То, что многие люди не понимают или не хотят понимать, заключается в том, что Уэйн, Крис и люди, которые так много работают в NRA, являются замечательными людьми и великими американскими патриотами. Они любят нашу страну и поступят правильно. Сделаем Америку снова великой!», — написал Трамп в Twitter.

Тем временем Лапьер призвал к укреплению безопасности в американских школах для предотвращения массовых расстрелов и обвинил демократов в политизации проблемы оборота оружия в стране. По его словам, они хотят «уничтожить Вторую поправку, чтобы уничтожить все индивидуальные свободы».

Вице-президент NRA выразил уверенность, что движение за решение проблемы оборота оружия в США на фоне стрельбы во Флориде является «атакой на свободы американцев».

«Они хотят списать все ошибки в отношении безопасности школ, недосмотры в семье, в системе психологического здоровья и невероятный провал ФБР на NRA», — сказал Лапьер.

Накануне Дональд Трамп на встрече с учениками школы из Флориды, в которой произошла стрельба, предложил вооружать учителей.