Posted 23 февраля 2018,, 17:35

Published 23 февраля 2018,, 17:35

Modified 30 марта, 20:37

Updated 30 марта, 20:37

Фигуристки — это чудо! А биатлон еще «чудесатей»

23 февраля 2018, 17:35
У России первое «золото»! А стреляющие лыжники в эстафете такого понаделали, что, кажется, даже наши дублеры могли бы тут посражаться за медали. Если бы были.

Биатлон. Мужчины. Эстафета. 4×7,5 километров

Сумасшедшие порывы ветра, огромное количество промахов и празднование победы вместе с королем Швеции — все это сделало сегодняшнюю эстафету просто незабываемой. Почти у всех фаворитов, включая французов, — штрафные круги. Их не спас даже великий Фуркад. На первом месте, как это не невероятно, — шведы. На протяжении всей гонки они шли «где-то за лидерами» и, в конце концов, смогли вырваться вперед, воспользовавшись чужой ошибкой. Вторые — норвежцы, для которых, говоря о биатлонной команде, эта Олимпиада откровенно не задалась. Третьи — немцы.

Керлинг. Мужчины. Матч за третье место

Не без труда победу одержали швейцарцы. Сборная Канады сражалась до последнего, но отыграть отставание так и не удалось. Как итог — 7:5 в пользу команды Швейцарии.

Керлинг. Женщины. Полуфиналы

В финале, который пройдет послезавтра, встретятся кореянки, переигравшие японок в экстра-энде — 8:7, и шведки, которые без особого труда «разделались» с командой Великобритании со счетом 10:5.

Конькобежный спорт. Мужчины. 1000 метров

Восьмое «золото» для своей сборной завоевал голландец Кьельд Нейс. Следом за ним, всего в 0,04 секунды, Гавард Лоренцен из Норвегии. Третий — кореец Ким Та Юн.

Фигурное катание. Женщины. Произвольная программа

Здесь все прошло не слишком успешно. На стадии 1/8 из борьбы выбыла Виктория Завадовская. Вторая из россиянок — Анастасия Чирцова — вылетела в четвертьфинале. Лучшими стали две канадки: Келси Серва и Бриттани Фелан. Третья — швейцарка Фанни Смит.

Хоккей. Мужчины. Полуфиналы

И вновь все почти без изменений: Норвегия (13 золотых, 14 серебряных, 10 бронзовых медалей), Германия (13-7-6), Канада (10-8-9), США (8-7-6) и Нидерланды (8-6-4).

Золото Алины Загитовой подняло «олимпийских атлетов из России» на шесть позиций. Мы пятнадцатые с одной золотой, четырьмя серебряными и восемью бронзовыми наградами.

Завтра

Олимпиада подходит к концу, поэтому программа становится все менее насыщенной.

Четверки разыграют последний комплект наград в бобслее. От России выступят: Максим Андрианов, Алексей Зайцев, Василий Кондратенко и Руслан Самитов.

Анастасия Силантьева, Екатерина Ткаченко, Александр Хорошилов и Иван Кузнецов представят Россию в смешанных соревнованиях по горным лыжам. На стадии 1/8 они встретятся с норвежской командой.

Керлингистки сыграют матч за третье место. За «бронзу» поборются Великобритания и Япония. Представители «сильного» пола же сразятся за «золото». Нам предстоит наблюдать за интереснейшим противостоянием сборных Швеции и США.

В женском и мужском масс-старте у конькобежцев россиян не будет, но и без них последить за этими соревнованиями будет очень интересно.

Лыжники пробегут марафон классическим стилем. Хорошая возможность для Александра Большунова, Дениса Спицова, Алексея Червоткина и Андрея Ларькова закончить Олимпиаду на мажорной ноте.

У сноубордистов и сноубордисток пройдут заезды в гигантском слаломе. Там, по словам экспертов, за высшие места могут побороться россияне Алена Заварзина и ее муж — Вик Уйалд. Помимо них будем болеть за Наталью Соболеву, Екатерину Тудегешеву, Милену Быкову, Андрея Соболева, Дмитрия Сарсембаева и Дмитрия Логинова.

Помимо этого, нас ждет финал биг-эйра. Там, увы, без россиян.

Ну и финальным аккордом олимпийского дня станет матч за третье место между хоккейными сборными Канады и Чехии.

Алексей Волошинов