Posted 25 февраля 2018,, 22:59

Published 25 февраля 2018,, 22:59

Modified 30 марта, 20:37

Updated 30 марта, 20:37

В Риме из-за «сибирского циклона» закроют школы и детсады

25 февраля 2018, 22:59
Власти Рима распорядились закрыть школы и детские сады города в понедельник из-за накрывшего большую часть Италии сибирского циклона, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение мэрии.
Помимо столицы школы и детсады в понедельник не будут работать в других городах центральной области Лацио, а также Кампании и Тосканы. В самом Риме прогноз погоды обещает снегопад в ночь на понедельник.
Из-за риска гололедицы на дорогах мэрия сократила число автобусных маршрутов, обещая снабдить вышедший на дороги общественный транспорт зимней резиной. Главный вокзал Термини и крупная станция железной дороги Тибуртина ночью останутся открытыми, чтобы дать временный приют замерзающим бездомным.
Ледяной ветер, который в итальянских СМИ уже окрестили Buran или Burian, принес в минувшие выходные на Апеннины необычно низкие температуры и обильные снегопады. В центральных областях Марке, Эмилии-Романье, Молизе и Тоскане, где в воскресенье выпал снег, служба гражданской защиты объявила желтый уровень опасности.
На севере страны, в Пьемонте, в начале недели ожидается до —10 мороза и до —16 в горах. В его главном городе матч чемпионата Италии по футболу между «Ювентусом» и «Аталантой» был отменен и перенесен на другую дату из-за обильного снегопада.
В Венеции порыв ветра повалил столб на мосту Свободы — дороге, соединяющую островную часть города с материком.