Posted 26 февраля 2018,, 06:12

Published 26 февраля 2018,, 06:12

Modified 30 марта, 20:37

Updated 30 марта, 20:37

СМИ: В Таиланде задержали десять участников секс-тренинга Алекса Лесли

26 февраля 2018, 06:12

В Таиланде задержали десять россиян, подозреваемых в незаконном проведении секс-тренингов в Паттайе. По данным ТАСС, одним из организаторов секс-тренингов в Паттайе является блогер Александр Кириллов, известный как Алекс Лесли.

Как сообщает The Nation, задержания были проведены в одном из отелей курортного города, где находились 43 туриста из России.

После допроса одного россиянина обвинили в нарушении миграционного законодательства Таиланда, еще трех человек — в незаконном проникновении на территорию страны. Остальным предъявили обвинение в нелегальной трудовой деятельности без оформления разрешения на работу.

Телеканал Nation TV опубликовал на YouTube кадры полицейской операции по задержанию россиян. На них зафиксированы люди, похожие на Алекса Лесли, а также Анастасию Вашукевич, известную под псевдонимом Настя Рыбка.

Напомним, 8 февраля оппозиционер Алексей Навальный опубликовал расследование, в котором сообщил, что российский вице-премьер Сергей Приходько отдыхал вместе с бизнесменом Олегом Дерипаской на его яхте Elden. В основу расследования легли посты из Instagram женщины, называющей себя Настя Рыбка, а также ее книга «Дневник по соблазнению миллиардера». Дерипаска подал о защите его частной жизни, и 10 февраля Роскомнадзор внес блог Навального navalny.com в реестр запрещенной информации, и оппозиционер был вынужден удалить с сайта ролик с расследованием.