Posted 26 февраля 2018,, 13:59

Published 26 февраля 2018,, 13:59

Modified 31 января, 18:37

Updated 31 января, 18:37

В Казахстане прекратили дело в отношении жены Андрея Аршавина — Алисы

26 февраля 2018, 13:59

Уголовное дело в отношении жены футболиста «Кайрата» Андрея Аршавина Алисы прекращено. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алма-Аты.

Как пояснили в полиции, 27 января 2018 года в отдел УВД Алмалинского района города Алма-Ата поступило заявление модели Ольги Семеновой, которая рассказала об угрозах причинения тяжкого вреда со стороны Алисы Казьминой (Аршавиной).

«Проведенным по уголовному делу досудебным расследованием факт угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, а равно иного тяжкого насилия над личностью, не нашел своего объективного подтверждения, в связи с чем уголовное дело прекращено», — сообщили в пресс-службе ДВД.

Что же касается доводов Семеновой об оскорблении и унижении чести и достоинства посредством социальных сетей, женщине разъяснили, что эти правонарушения относятся к категории дел, по которым обвинение осуществляется в частном порядке, то есть она может сама подать жалобу в суд для привлечения обидчицы к ответственности.

В январе этого года, жена звездного футболиста крайне резко отреагировала на видеоролик, в котором Аршавин обнимает Семенову в клубе. В личной переписке, по словам модели, Казьмина представилась сотрудницей ФСБ, пообещала «отрезать ей пальцы и подбросить наркотики». Семенова обнародовала эти угрозы, что вызвало большой скандал.

Сам Андрей Аршавин говорил, что уголовное дело «притянуто за уши». Кроме того, он извинился за свое поведение, которое стало, по его признанию, причиной скандала.