Posted 4 марта 2018,, 20:19

Published 4 марта 2018,, 20:19

Modified 31 января, 18:41

Updated 31 января, 18:41

Молодой капитан «Фиорентины» умер из-за проблем с сердцем

4 марта 2018, 20:19

Защитник сборной Италии и капитан «Фиорентины» Давиде Астори скончался «по естественным причинам», сообщили врачи.

Информацию огласил Антонио Де Николо — прокурор города Удине, куда спортсмен прибыл на матч национального чемпионата против «Удинезе». Астори ушел из жизни во сне в тот день, когда должна была состояться игра.

По словам прокурора, у футболиста внезапно остановилось сердце, что было обусловлено общим состоянием его здоровья. Его тело обнаружили одноклубники, взломавшие дверь его гостиничного номера после того, как игрок долго не приходил на завтрак.

Врач другого итальянского клуба «Наполи» Альфонсо Де Никола заверил, что все спортсмены проходят тщательное обследование, прежде чем получить допуск к соревнованиям.

«Насколько мы понимаем, игрок скончался из-за остановки сердца, произошедшей естественным образом. Странно, что такая беда случилась с профессиональным спортсменом, которого тщательно обследовали врачи. Никаких тревожных знаков до трагедии не было», — цитирует Де Николо Football Italia.

Соболезнования в связи с кончиной игрока выразили УЕФА, ФИФА и итальянские команды.

По информации Football Italia, все запланированные на воскресенье матчи 27-го тура чемпионата Италии в знак траура были отменены.