Modified 30 марта, 20:30

Updated 30 марта, 20:30

Шипулин выиграл спринт на КМ по биатлону, Фуркад заболел

8 марта 2018, 19:47

На этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти победу одержал россиянин Антон Шипулин.

Представитель РФ занял первое место в спринте, пройдя дистанцию за 23 минуты 51,6 секунды и без одного промаха.

Свою победу Шипулин приурочил к Международному женскому дню. При этом он отметил, что находится не в лучшей форме.

«Мое выступление посвящаю всем женщинам. Что касается гонки, то самочувствие было не самым лучшим. Неделю назад почувствовал, что моя форма начала идти вниз, потерял ту легкость, которая была. Я волновался, делал очень много восстановительных процедур», — сказал он.

На 5,8 секунды от Шипулина отстал латвиец Андрей Расторгуев, третье место занял Кентен Фийон-Майе из Франции (+17,3).

Другой француз и лидер общего зачета Мартен Фуркад не вышел на старт спринтерской гонки из-за болезни, сообщает французский сайт телеканала Eurosport. Незадолго до начала соревнований у Фуркада был выявлен гастроэнтерит, однако он пообещал восстановиться к воскресенью и принять участие в масс-старте.