Posted 8 марта 2018,, 20:56

Published 8 марта 2018,, 20:56

Modified 31 января, 18:43

Updated 31 января, 18:43

При атаке на Скрипаля в Британии пострадали более 20 человек

8 марта 2018, 20:56
В больнице остаются сам бывший сотрудник ГРУ, его дочь и полицейский.

Исполняющий обязанности главы полиции британского Уилтшира Кир Притчард заявил, что после инцидента с отравлением полковника ГРУ Сергея Скрипаля за медпомощью обратился 21 человек.

По его словам, в больницах остаются три человека, среди которых сам Скрипаль, его дочь Юлия и полицейский Ник Бейли, первым прибывший на место происшествия.

«Помощь была оказана ряду людей, где-то 21 человеку, включая мужчину и женщину, найденных на скамейке», — сказал Притчард телеканалу Sky News.

Остальные пострадавшие уже завершили лечение в больнице, им сделали анализы крови, оказали поддержку и проконсультировали.

Скрипаль и его 33-летняя дочь находятся в коме, полицейский в четверг пришел в сознание и заговорил. При этом сержант уголовной полиции соприкоснулся с наибольшей дозой нервно-паралитического вещества, примененного против Скрипаля. Он остается в реанимационном отделении, где ему предоставляется лечение по специальной методике.

Напомним, 4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в британском Солсбери с признаками сильного отравления. Пострадавших госпитализировали. Власти Британии заявили о возможной причастности Москвы к инциденту.