Posted 9 марта 2018,, 22:22

Published 9 марта 2018,, 22:22

Modified 31 января, 18:44

Updated 31 января, 18:44

Версия: Отравляющее вещество находилось в доме Скрипаля

9 марта 2018, 22:22
Правоохранители задумались об этом после госпитализации в тяжелом состоянии полицейского, который побывал в жилище россиянина в Солсбери.

Британские СМИ узнали об одной из версий, которые рассматривает следствие по делу об отравлении в Солсбери осужденного в России за шпионаж спецслужбиста Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Как пишет The Telegraph, отравляющее вещество могло находится в доме экс-полковника ГРУ РФ. Правоохранители задумались об этом, после того как был госпитализирован в тяжелом состоянии полицейский, побывавший дома у Скрипаля вскоре после обнаружения бывшего разведчика и его дочери без сознания на скамье у ресторана.

4 марта недалеко от одного из торговых центров города Солсбери были обнаружены бывший полковник ГРУ и его дочь в бессознательном состоянии. Они были помещены в реанимацию с, предположительно, отравлением нервно-паралитическим веществом.

По информации The Times, британская контрразведка MI-5 рассматривает этот случай как «покушение на убийство, спонсированное государством».