Updated 30 марта, 20:30

Россиянки на старте Паралимпиады-2018 завоевали «золото» и «серебро»

10 марта 2018, 04:43
Отличились выступающие в классе «стоя» биатлонистки Екатерина Румянцева и Анна Миленина.

Ее соотечественница Анна Миленина стала второй, проиграв 16,3 секунды. Мишени она поражала без промахов.

Третье место завоевала украинка Людмила Ляшенко, отставшая от лидера на 39,8 секунды (один промах).

У горнолыжниц в скоростном спуске «стоя» россиянка Мария Папулова стала пятой. Чемпионкой стала Мари Боше из Франции, вице-чемпионкой — Андреа Ротфусс из Германии. Замкнула тройку призеров канадка Молли Джепсен.

В биатлонном спринте в классе «сидя» лучшая из представительниц РФ Ирина Гуляева оказалась на 4-м месте. Победила американка Кендалл Гретч. «Серебро» у американки Оксаны Мастерс, бронзовая медаль — у белоруски Лидии Графеевой.