Posted 15 марта 2018,, 09:40

Published 15 марта 2018,, 09:40

Modified 30 марта, 20:27

Updated 30 марта, 20:27

В Киеве возмутились материалом Euronews о визите Путина в Крым

15 марта 2018, 09:40

Министерство иностранных дел Украины выразило недовольство материалом телеканала Euronews о визите президента России Владимира Путина в Крым.

С критикой телеканала выступила официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца. Она отметила, что в публикации «Путин показал свое доминирование на митинге в Крыму накануне российских выборов» не упоминается «аннексия» полуострова, а также не говорится о «незаконности» выборов президента на территории Крыма.

«Euronews: ни слова о российской оккупации, незаконных выборах в Крыму. Репортерство должно базироваться на фактах», — написала Беца на своей странице в Twitter.

Она подчеркнула, что «такой подход неприемлем», и призвала Euronews «исправить статью в соответствии с международным законом и стандартами».

Отметим, это уже не первый материал Euronews о Крыме, вызвавший возмущение Киева. Так, в январе на сайте канала был опубликован англоязычный материал, в котором рассказывалось об организованных на полуострове российскими военными учениях для школьников до 12 лет. В нем также не было речи об «аннексии» Крыма. После претензий украинской стороны Euronews исправил публикацию.