Posted 16 марта 2018,, 04:58

Published 16 марта 2018,, 04:58

Modified 31 января, 18:47

Updated 31 января, 18:47

Россиянки взяли «золото» и «серебро» в биатлонной гонке на 12,5 км на Паралимпиаде в Пхенчхане

16 марта 2018, 04:58
Анна Миленина стала семикратной чемпионкой, вторая - Екатерина Румянцева. Третье место заняла канадка Бриттани Худак.

В биатлонной гонке на 12,5 км в классе «стоя» на Паралимпиаде в Пхенчхане победу одержала российская лыжница и биатлонистка Анна Миленина, став семикратной чемпионкой на Паралимпиадах.

Она прошла дистанцию с результатом 38 минут 56,8 секунды, дважды промахнувшись на огневых рубежах. «Серебро» завоевала еще одна представительница России Екатерина Румянцева. На третьем месте — канадка Бриттани Худак (41:20,7; ноль).

Ранее также состоялась биатлонная гонка на 12,5 км в классе «сидя». Российская биатлонистка Наталья Кочерова стала четвертой, финишировав с результатом 51 минута 53,1 секунды, с одним промахом. Победа досталась немке Андрее Эскау (49:41,2; 0). «Серебро» у американки Оксаны Мастерс (50:00,0; 0). «Бронзу» выиграла представительница Белоруссии Лидия Графеева (50:57,0; 1).