Posted 20 марта 2018,, 12:15

Published 20 марта 2018,, 12:15

Modified 31 января, 18:51

Updated 31 января, 18:51

Лукашенко: Не вижу ничего плохого в том, чтобы Белоруссию на «Евровидении» представлял украинец

20 марта 2018, 12:15

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не видит ничего плохого в том, что в 2018 году республику на «Евровидении» будет представлять украинский певец.

Об этом он заявил во время встречи с молодым поколением в Белорусском государственном молодежном театре, передает БЕЛТА.

«Я в этом никакого страха не вижу, особенно если это русский человек или украинец. Это же не запрещено? Нет. За Беларусь может выступать украинец, русский человек, и мы за кого-то можем выступать. Такое практикуется в других странах», — сказал белорусский лидер.

При этом Лукашенко назвал себя интернационалистом, а также высказал мнение, что выступление украинца может принести Белоруссии «некоторую выгоду», поскольку он «талантливый парень» и «раскрученный» — его знают и в России, и на Украине.

«Я очень надеюсь, что эти страны нам могут дать по 12 баллов. Что в этом плохого? Ничего плохого не вижу», — добавил президент.

В этом году «Евровидение» пройдет в столице Португалии. От Белоруссии выступит украинский певец, полуфиналист шоу «Голос Украины» Никита Алексеев, который выступает под сценическим именем Alekseev.