Posted 20 марта 2018,, 19:45

Published 20 марта 2018,, 19:45

Modified 30 марта, 20:23

Updated 30 марта, 20:23

Британские власти ужесточили контроль за частными авиарейсами в рамках реализации антироссийских мер

20 марта 2018, 19:45

Правительство Великобритании ужесточило контроль за частными авиарейсами в ходе реализации антироссийских мер, о которых ранее заявила премьер-министр Тереза Мэй. Об этом, по информации агентства Reuters, по итогам заседания Совета национальной безопасности рассказал представитель главы правительства Соединенного Королевства.

Отмечается, что власти страны уже установили более жесткую систему контроля за передвижением через британскую границу лиц, которые могут представлять угрозу для национальной безопасности страны.

«Уже предприняты шаги на границе Великобритании, чтобы активизировать наши усилия по наблюдению и отслеживанию намерений тех направляющихся в Великобританию лиц, которые могут быть причастны к действиям, которые угрожают безопасности Соединенного Королевства и наших союзников», — сообщил сотрудник премьерской канцелярии, сообщает ТАСС.

Он добавил, что данные шаги, в том числе, включают жесткую проверку частных авиарейсов, совершающих полеты в Великобританию.

Между тем, премьер рассматривает и другие меры против РФ.

Ранее, добавим, в Министерстве иностранных дел Великобритании заявили, что Россия дезинформирует население относительно истории отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. В качестве доказательства было представилено видео, в котором собраны все озвученные РФ версии произошедшего в Солсбери.

В британском МИД полагают, что «вместо того чтобы дать объяснение инциденту в Солсбери, Россия начала кампанию дезинформации».