Posted 22 марта 2018,, 17:17

Published 22 марта 2018,, 17:17

Modified 31 января, 18:53

Updated 31 января, 18:53

Конгресс США опроверг «сговор» Трампа с Россией

22 марта 2018, 17:17
В Вашингтоне опубликован доклад по итогам расследования дела о «связях» американского лидера с Москвой.

Комитет по разведке Конгресса США опубликовал доклад по итогам расследования дела о «связях» президента США Дональда Трампа с Россией и «вмешательстве» Москвы в президентские выборы 2016 года.

В ходе следствия конгрессмены не нашли доказательства сговора приближенных Трампа с Россией, несмотря на двусторонние встречи.

В докладе говорится, в частности, о скандальной встрече представителя Трампа с экс-послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

«Комитет не нашел свидетельств того, что встречи между представителями Трампа, в том числе Джеффа Сешнса, и официальных представителей российского правительства, в том числе посла (Сергея) Кисляка, являлись свидетельством сговора, координации или конспирации с правительством России», — гласят выводы доклада.

Особое внимание уделяется встрече сына президента Дональда Трампа-младшего, его зятя Джареда Кушнера и главы предвыборного штаба Пола Манафорта с российским адвокатом Натальей Весельницкой. В ходе расследования члены комитета пришли к выводу, что представители Трампа «не получили» компромата на кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

В четверг члены комитета по разведке палаты представителей Конгресса США большинством голосов поддержали завершение расследования о «вмешательстве России» в выборы президента США.