Posted 29 марта 2018,, 12:50

Published 29 марта 2018,, 12:50

Modified 30 марта, 20:18

Updated 30 марта, 20:18

Матери Савченко не удалось отговорить дочь от голодовки

29 марта 2018, 12:50

Мария Савченко, мать депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко, пыталась уговорить дочь прекратить голодовку, но та отказалась.

Об этом Мария Савченко рассказала телеканалу «112 Украина» после свидания с дочерью, которая находится под арестом.

«Просила ее, чтобы она прекратила голодовку, но она же не поддается… Чтобы жить и бороться, нужно кушать. Она похудела, конечно, на лице видно, похудела, ручки стали тонюсенькие», — сказала она.

Мать Савченко добавила, что напекла приготовила для дочери пирожки и голубцы, но их не разрешили передать. На условия содержания под стражей Савченко, по словам матери, не жалуется.

Напомним, 23 марта вынес Шевченковский районный суд Киева арестовал Надежду Савченко. Во время заседания она объявила голодовку. Парламентария обвиняют в совершении ряда уголовных преступлений, в том числе в подготовке теракта, планировании государственного переворота и покушений на представителей власти. Эти преступления, по версии прокуратуры, Савченко планировала вместе с руководителем Центра освобождения пленных Владимиром Рубаном, который также находится под стражей. Савченко свою вину отрицает. В настоящее время Апелляционный суд Киева рассматривает жалобу, которую защита депутата подала на решение об аресте.