Posted 31 марта 2018,, 23:30

Published 31 марта 2018,, 23:30

Modified 30 марта, 20:16

Updated 30 марта, 20:16

Митингующие в Азербайджане потребовали бойкота выборов президента

31 марта 2018, 23:30

В столице Азербайджана Баку прошел согласованный митинг, на котором выступили противники внеочередных президентских выборов, передает «Кавказский узел».

Акция состоялась днем в субботу на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса Ясамальского района Баку. Участники критиковали власти за нерешенность карабахского конфликта, коррупцию, нарушение прав человека, а также ухудшение экономического и социального положения населения.

Со сцены к собравшимся обратился лидер партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли, который обвинил власти в бездействии по вопросу «возвращения оккупированных территорий», в коррупции и напомнил о более чем 160 политзаключенных.

Член координационного центра Национального совета демократических сил (НСДС) Вахид Магеррамли акцентировал внимание на экономических проблемах страны, падении ВВП и безработице.

Митинг был приурочен к национальному Дню геноцида 31 марта, в который вспоминают жертв религиозно-этнического насилия в марте 1918 года.

Действующий президент страны Ильхам Алиев перенес внеочередные выборы главы государства на 11 апреля, хотя они должны были состояться в октябре.