Posted 2 апреля 2018,, 09:59

Published 2 апреля 2018,, 09:59

Modified 30 марта, 20:16

Updated 30 марта, 20:16

До сих пор не установлена причина пожара в одесском лагере «Виктория», где погибли трое детей

2 апреля 2018, 09:59

Следствие по пожару в одесском лагере «Виктория», где 16 сентября 2017 года погибли трое детей, продолжается. По делу ведется сразу шесть уголовных производств.

Об этом в интервью «Радио Свобода» рассказал заместитель начальника отдела процессуального руководства прокуратуры Одесской области, Олег Хорсуненко. Дела открыты в отношении директора лагеря Петроса Саркисяна, старшего воспитателя Натальи Янчик (Цокур) и экс-заместителя мэра Одессы Зинаиды Цвиринько.

Полиция также расследует дело о возможном присвоении и растрате государственных средств, выделенных на реконструкцию «Виктории», что могло стать причиной быстрого распространения огня.

«В этом производстве подозреваемых пока нет, но там проводятся экспертизы. В частности экономическая, которая устанавливает движение средств, и экспертиза по горючести. Она устанавливает, почему так быстро произошло возгорание и горение лагеря. Эти причины устанавливаются», — уточнил Хорсуненко.

Напомним, в ночь на 16 сентября 2017 года в детском лагере «Виктория» в Одессе сгорела двухэтажная деревянная постройка. В результате погибли трое детей, также в больницу доставлены еще двое.