Posted 10 апреля 2018,, 21:59

Published 10 апреля 2018,, 21:59

Modified 30 марта, 20:10

Updated 30 марта, 20:10

Трамп поблагодарил Си Цзиньпина за готовность снизить пошлины и увеличить импорт

10 апреля 2018, 21:59
Президент США Дональд Трамп поблагодарил председателя КНР Си Цзиньпина за его готовность снизить пошлины на ввоз иностранных товаров, в частности на автомобили, передает «Коммерсант».
«Очень благодарен председателю КНР за его слова о ввозных пошлинах и автомобильных барьерах… А также за понимание в вопросах интеллектуальной собственности и трансфера технологий», — написал Трамп на своей странице в сети микроблогов Twitter.
Ранее на официальной церемонии открытия Азиатского экономического форума в Боао председатель КНР заявил о намерении КНР наращивать импорт. Си Цзиньпин рассказал, что Китай в этом году примет ряд значимых мер по расширению доступа иностранных инвестиций на свой рынок. По его словам, для иностранных инвесторов «уже достаточно открыта обрабатывающая промышленность, но еще имеются ограничения в автомобилестроительном, судостроительном и авиастроительном секторах».
Напомним, месяц назад США фактически объявили Китаю «торговую войну». КНР нанесла ответный удар, заявив о намерении ввести пошлины на импорт на сотню американских товаров, включая соевые бобы.