Posted 11 апреля 2018,, 12:55

Published 11 апреля 2018,, 12:55

Modified 30 марта, 20:10

Updated 30 марта, 20:10

Жертвой лихорадки в Таиланде стал россиянин

11 апреля 2018, 12:55

Российский турист из Барнаула 32-летний Герасим Григорьев умер в больнице острова Пхукет в Таиланде, так и не выйдя из комы после заражения лихорадкой денге в марте.

Как сообщила его подруга в соцсети Instagram, россиянин скончался в ночь на среду после двух недель в реанимации, однако забрать его тело родственники смогут еще не скоро.

«Сегодня ночью Геры не стало. Мы, наверное, уже никогда не узнаем, правильно ли его лечили и можно ли было его спасти. Случилось то, что случилось», — написала она.

Теперь родным покойного предстоит собрать 2,4 млн рублей для покрытия долга за лечение в госпитале «Ватчира», — до этого тело им не выдадут.

«На сегодня мучения Геры закончились, но у родных ад продолжается. 2,4 млн рублей — это огромные деньги для семьи, к ним добавились и выплаты по кредитам, которые они взяли на лечение Герасима. Я прошу продолжить сбор и помочь закончить этот ужас», — добавила девушка.

Мать Герасима, Татьяна Григорьева, прибывшая в Таиланд две недели назад, находится сейчас на Пхукете. Она уточнила, что ее сын скончался в среду 11 апреля в 01:15 по местному времени (21:15 вторника мск).

Отмечается, что Григорьев находился в Таиланде без российской или местной медицинской страховки, в результате чего все расходы по его лечению легли на его семью. Он заболел лихорадкой после укуса комара, после этого у него начались проблемы с почками.