Posted 12 апреля 2018,, 11:55

Published 12 апреля 2018,, 11:55

Modified 30 марта, 20:09

Updated 30 марта, 20:09

Минюст передал Конгрессу документы по «российскому делу»

12 апреля 2018, 11:55

Минюст США передал запрошенные комитетом по разведке Палаты представителей связанные с «делом об РФ» бумаги. Это произошло после того, как конгрессмен Девин Нуньес пригрозил вынести на рассмотрение вопрос об импичменте директора ФБР Кристофера Рэя и замгенпрокурора Рода Розенстайна, пишет The Washington Times.

Представитель Минюста сообщил, что около 1 тыс. документов, относящихся к расследованию предполагаемых связей президента США Дональда Трампа с Россией, были переданы законодателю 11 апреля.

В них сказано, что экс-сотрудник предвыборного штаба Трампа Джордж Пападопулос рассказывал австралийскому дипломату, что Россия располагает информацией, компрометирующей соперницу Трампа на выборах-2016 экс-госсекретаря Хиллари Клинтон.

Тем временем член Палаты представителей Конгресса Теодор Дойч, обратился с призывом к Минфину страны расследовать возможное нарушение антироссийских санкций со стороны Kalashnikov USA, пишет «Интерфакс».

По данным Bloomberg, демократ просит власти уточнить, осуществляло ли предприятие импорт частей для автоматов Калашникова АК-47 из России.