Posted 17 апреля 2018,, 07:31

Published 17 апреля 2018,, 07:31

Modified 30 марта, 20:07

Updated 30 марта, 20:07

СМИ: В Ереване задержаны десятки протестующих

17 апреля 2018, 07:31

В Ереванскую полицию доставили около 30 активистов, которые выступили против кандидатуры Сержа Саргсяна на пост премьер-министра Армении. Об этом сообщает Aysor со ссылкой на активистов.

По данным пресс-службы полиции Еревана, по подозрению в совершении административных правонарушений задержаны несколько человек. Точное число задержанных не указали.

По словам очевидцев, основные улицы города перекрыты. «Обстановка напряженная. Специальное подразделение полиции Еревана предпринимает попытки вытеснить протестующих. Протестующих с каждым часом становится все больше. Пока полиция не проявляет агрессию», — рассказал один из участников.

По данным «Интерфакс», к зданию парламента силовики стянули спецтехнику, в частности, водометы и бронетехнику.

Ранее полиция обратилась к протестующим с требованием освободить центр Еревана. В противном случае, полицейские угрожали разогнать митинг.

Напомним, с 13 апреля в Ереване проходит акция протеста против назначения бывшего президента Армении Сержа Саргсяна премьер-министром страны. СМИ сообщали о стычках между демонстрантами и полицией. Уточнялось, что полиция применила слезоточивый газ и шумовые гранаты.