Posted 17 апреля 2018,, 13:53

Published 17 апреля 2018,, 13:53

Modified 31 января, 19:10

Updated 31 января, 19:10

Премьер Украины предложил расширить полномочия правительства

17 апреля 2018, 13:53

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает необходимым расширение полномочий правительства. Об этом он заявил во время общественно-политического форума, посвященного обсуждению реформ, передает «Укринформ».

«Полномочий у правительства гораздо меньше, чем те задачи, которые стоят перед исполнительной властью и правительством Украины. Здесь нужно и работать и над изменениями в закон о кабинете министров Украины», — сказал премьер.

Гройсман уточнил, что соответствующие изменения нужно внести в Конституцию Украины. По его словам, на Украине очень «зарегулированное законодательство, старые, достаточно сложные процедуры законотворчества», а такие изменения определят четкое разделение сфер ответственности и полномочий.

«Вместе с тем, законодательство Украины не определяет общие рамки и определения, а детально прописывает все шаги, делает невозможным более динамичное действие исполнительной власти», — добавил премьер.

Ранее Гройсман заявил, что не боится отставки и готов отчитаться о работе правительства перед парламентом в любой момент.