Posted 18 апреля 2018,, 16:00

Published 18 апреля 2018,, 16:00

Modified 31 января, 19:11

Updated 31 января, 19:11

На Украине испытали противотанковый комплекс собственной разработки

18 апреля 2018, 16:00

На Украине на одном из военных полигонов провели испытания новой модификации противотанкового управляемого ракетного комплекса «Скиф». Как сообщает пресс-служба КБ «Луч», это экспортная версия ПТРК «Стугна-П».

Согласно сообщению, все модификации были направлены на адаптацию пусковой установки для использования ее в условиях мягких почв и песка. «Сама ракета не претерпела изменений, так как с самого начала разрабатывалась для применения в любых климатических и погодных условиях, без исключений», — говорится в сообщении.

В КБ «Луч» отметили, что разработка имеет ряд технических преимуществ, которые гарантируют уничтожение подвижных и неподвижных современных бронированных целей, имеющих комбинированную, разнесённую или монолитную броню, в том числе с динамической защитой.

Отмечается, что «ракетный комплекс также способен поражать малоразмерные цели типа долговременных огневых точек, танки в окопе, легкобронированные объекты и вертолеты, что делает его универсальным огневым средством сдерживания на поле боя».