Posted 22 апреля 2018,, 22:59

Published 22 апреля 2018,, 22:59

Modified 30 марта, 20:03

Updated 30 марта, 20:03

США осудили теракт в Кабуле, в котором погибли около 60 человек

22 апреля 2018, 22:59
США решительно осуждают теракт в Кабуле, говорится в распространенном в понедельник заявлении исполняющего обязанности госсекретаря Джона Салливана.
«От имени правительства США я решительно осуждаю сегодняшнее нападение смертника на центр регистрации избирателей в Кабуле, в результате чего погибли около 60 человек и получили ранения еще 100», — приводятся в документе его слова.
Он также выразил приверженность США и их союзников делу уничтожения запрещенной террористической организации «Исламское государство», передает РИА Новости.
Взрыв произошел рядом с центром для регистрации избирателей и центром выдачи документов, удостоверяющих личность, на западе столицы Афганистана в воскресенье утром. Сообщалось о 57 погибших и 119 раненых. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Ответственность за нападение взяла террористическая группировка «Исламское государство», деятельность которой запрещена в РФ и ряде других стран.
Еще один взрыв у центра регистрации избирателей произошел в воскресенье в провинции Баглан на северо-востоке Афганистана. При взрыве погибли семь человек, десять пострадали. Пока ни одна группировка не взяла ответственность за этот инцидент.