Posted 23 апреля 2018,, 02:31

Published 23 апреля 2018,, 02:31

Modified 30 марта, 20:03

Updated 30 марта, 20:03

Мелания Трамп подарит Макрону кусок обивки «исторического» стула из Белого дома

23 апреля 2018, 02:31
Президенту Франции Эммануэлю Макрону подарят в Вашингтоне заключенный в рамку отрезок обивки стула из Голубой комнаты Белого дома. Такой сюрприз главе Пятой республики готовят президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания, передает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.
Макрон сегодня, 23 апреля, прибудет в Соединенные Штаты с первым официальным визитом. Как ожидается, он подарит Трампу дуб с севера Франции — из мест, где началась высадка американских солдат во время Второй мировой войны. По словам Макрона, дерево станет символом долгих отношений двух стран. Французский лидер сказал, что посадит дуб вместе с Трампом «в его саду».
Несколько месяцев назад Мелания начала продумывать детали визита президента Франции, в том числе подарок для высокопоставленного гостя, сообщил телеканал CNN. По его данным, одним из подарков станет отрезок обивки стула, который был частью мебельного гарнитура, созданного по заказу президента США Джеймса Монро. Несколько лет спустя президент Джеймс Бьюкенен сменил обстановку. Позднее первая леди США и жена Джона Кеннеди Жаклин вернула редкие предметы интерьера в Белый дом.