Posted 25 апреля 2018,, 23:31

Published 25 апреля 2018,, 23:31

Modified 31 января, 19:15

Updated 31 января, 19:15

СМИ обвиняют врача Трампа в пьяном вождении и злоупотреблении выписыванием болеутоляющих

25 апреля 2018, 23:31
Кандидат на пост министра США по делам ветеранов, главный врач Белого дома Ронни Джексон отрицает, что разбил машину в пьяном виде. «Могу вам сказать, что машину я не бил», — заявил Джексон журналистам.
Это заявление он сделал после того, как газета New York Times написала, что Джексон разбил машину во время вечеринки. Как именно это произошло — газета не уточняет. Издание также сообщило, что Джексон выписал сотруднику аппарата Белого дома большое количество таблеток наркотического болеутоляющего, что могло быть нарушением. Контр-адмирал Джексон работает врачом президента США, отмечает РИА Новости.
Ранее сообщалось, что сенат США задержал слушания по утверждению Джексона министром по делам ветеранов. Ряд СМИ сообщали, что Джексона в прошлом обвиняли в злоупотреблениях по службе. Телеканал CNN заявлял, что Джексон пытался вломиться в комнату своей коллеги в пьяном виде, а также что его обвиняли в употреблении алкоголя на рабочем месте и в слишком широком использовании права выписывать сильнодействующие лекарства.
Президент Дональд Трамп поддержал Джексона, но дал понять, что будет не против, если тот снимет свою кандидатуру.