Posted 28 апреля 2018,, 14:30

Published 28 апреля 2018,, 14:30

Modified 30 марта, 19:58

Updated 30 марта, 19:58

Мария Максакова жалуется на периодические угрозы из России

28 апреля 2018, 14:30

Вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова утверждает, что периодически получает угрозы из России.

«Как только я что-то скажу в очередной раз неприятное, то они сразу — Messenger покрывается сразу этими всеми. Как только немного спокойнее — меньше, но все равно идут», — сказала она в интервью украинской службе «Радио Свобода».

Певица отметила, что имеет постоянный вид на жительство в Украине: «У меня есть постоянный вид на жительство. Это дает возможность всю жизнь прожить в Украине, и через 3 или 4 года это позволяет также получить гражданство Украины».

Говоря о своем бывшем гражданском муже Владимире Тюрине, который подозревается в организации убийства Вороненкова, Максакова отметила, что лично он не выходил с ней на связь после убийства, но писал смс, к тому же, были сообщения от людей из его окружения. «Пока я не заблокировала всех тех, кто выходил со мной на контакт от него — да, они там писали мне», — добавила она.

Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта 2017 года. Убийца Павел Паршов был ранен охранником экс-депутата и впоследствии скончался в больнице.