Posted 29 апреля 2018,, 18:46

Published 29 апреля 2018,, 18:46

Modified 30 марта, 19:58

Updated 30 марта, 19:58

Трамп обвинил Кремль в намерении «посеять хаос» в США

29 апреля 2018, 18:46
По его мнению, история с адвокатом Весельницкой может быть «ответом» российских властей на американские санкции.

История с адвокатом Натальей Весельницкой и ее «связями» с командой американского лидера Дональда Трампа может быть «ответом» российских властей на санкции США. Такую версию выдвинул сам Трамп, его цитирует CNN.

Лидер США не исключил, что «Весельницкой поручили посеять хаос в США посредством заявления о том, что она была информатором Кремля, когда встречалась с командой Трампа в 2016 году».

Напомним, ранее СМИ, ссылаясь на данные разведки США, распространили информацию, что Дональд Трамп-младший встречался с Весельницкой, чтобы получить от нее компромат на соперницу Трампа Хиллари Клинтон. Весельницкая эти сведения отвергла, однако недавно все же подтвердила, что являлась информатором. По словам Трампа, «заявление Весельницкой призвано посеять хаос в США, и это ответ РФ на меры американской администрации, принятые против России».

Добавим, 20 апреля Демократическая партия США подала в суд на правительство России, избирательный штаб Трампа и сайт WikiLeaks, обвинив их в сговоре с целью сорвать президентские выборы в 2016 году в США.