Posted 8 мая 2018,, 11:40

Published 8 мая 2018,, 11:40

Modified 30 марта, 19:54

Updated 30 марта, 19:54

Турция купит С-400 у России даже при санкциях США

8 мая 2018, 11:40

Глава Секретариата оборонной промышленности Турции (SSM) Исмаил Демир заявил, что возможные санкции США не окажут влияния на поставку из России зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400.

По его словам, обещанные Вашингтоном санкции против «Рособоронэкспорта», «Российской финансовой корпорации» и «Русала» не мешают соблюдению договоренностей и не создают никаких проблем.

«Рамки соглашения определены, и турецкая сторона озвучила все требования. Существует ряд требований. О части из них известно общественности. Никаких проблем с выполнением этих требований тоже нет. Реализация соглашения продолжается в соответствии с изначальными договоренностями», — сказал Демир в интервью агентству Anadolu.

Говоря об угрозах США ввести санкции против самой Турции за эту сделку, он отметил, что они также не изменят решения Москвы и Анкары.

Демир подчеркнул, что Турция проводит политику в соответствии с интересами своей страны и «не играет в детские игры», говоря сегодня одно, а завтра другое. Он также выразил надежду, что союзники Турции будут опираться на здравый смысл при принятии решений.