Posted 10 мая 2018,, 13:16

Published 10 мая 2018,, 13:16

Modified 31 января, 19:26

Updated 31 января, 19:26

На Украине националисты устроили столкновения с полицией под окнами совладельца канала «Интер»

10 мая 2018, 13:16

Члены украинского «Национального корпуса» устроили беспорядки у стен дома совладельца телеканала «Интер», депутата Верховной рады от «Оппозиционного блока» Сергея Левочкина, сообщает ТСН.

Националисты прорвали выстроенное у здания оцепление правоохранителей и начали поджигать файеры. Во время столкновений пострадал один журналист.

В настоящее время активисты находятся во дворе Левочкина, рисуют граффити на стенах дома и клеят на стены постеры с надписью «„Интер“ будет наш».

Они также заявили, что хотят пройти к реке Козинка, но правоохранители им помешали. В результате возникла потасовка.

Ранее в сети появилось видео с отрывком праздничного концерта по случаю Дня Победы на канале «Интер». В обнародованном эпизоде один из ведущих Андрей Доманский говорит: «Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили во время факельного шествия в нашей столице, где каждый метр пропитан кровью наших соотечественников».

Это заявление осудил Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Там считают, что подобные высказывания направлены на раскол общества.