Modified 31 января, 19:27

Updated 31 января, 19:27

Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на ЧМ-2018

10 мая 2018, 20:52

Россия проиграла команде Чехии в овертайме со счетом 3:4 в матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею в Копенгагене.

Шайбы у россиян забросили Никита Нестеров (2-я минута), Михаил Григоренко (22), Александр Барабанов (26). У сборной Чехии отличились Давид Крейчи (15), Дмитрий Яшкин (19), Давид Пастрняк (25, 64).

«Сухая» серия сборной России на ЧМ-2018 завершилась на 195-й минуте: три с лишним матча голкиперы Василий Кошечкин и Игорь Шестеркин не пропускали голов.

Заметим, 6 мая россияне победили команду Австрии со счетом 7:0, с таким же результатом в первом поединке была обыграна команда Франции. В третьем матче сборная России обыграла команду белорусов со счетом 6:0.

Предыдущий рекорд национальной команды на старте ЧМ составлял 139 минут 47 секунд, он был установлен в 1983 году.

По итогам сегодняшней встречи сборная России занимает второе место в группе A с 10 очками после четырех матчей. Чехи на пятой позиции (6). Шведы, набрав максимально возможные 12 очков, — пока лидеры.

В следующем матче 11 мая чехи встретятся с белорусами, 12 мая россияне выйдут на лед со швейцарцами.