Posted 13 мая 2018,, 05:29

Published 13 мая 2018,, 05:29

Modified 30 марта, 19:53

Updated 30 марта, 19:53

Россиянка Самойлова прокомментировала победу израильтянки Нетты на «Евровидении-2018»

13 мая 2018, 05:29

Участница «Евровидения» от России Юлия Самойлова, не сумевшая выйти в финал, рада победе в конкурсе представительницы Израиля Нетты Барзилай.

«Netta! Молодец! Поздравляю тебя с победой на Евровидении! Она твоя по праву! Я счастлива! Честно!» — написала певица в Instagram.

Юлия также заявила, что в ее собственном выступлении во втором полуфинале было много ошибок. «Я знаю свои косяки, я вижу уйму ошибок. И это все не просто так: я не прошла… Я думаю, что все справедливо. Я не вижу ничего политического, и было много сильных вокалистов, которые не прошли в финал», — сказала она журналистам.

В этом году конкурс принимала Португалия. Нетта представила в финале забавную песенку Toy («Игрушка»).

Сама победительница считает, что соперничала не с 24 другими финалистами, а с самой собой. По словам Нетты, все выступили блестяще, «но кто-то должен был выиграть».

«Мне постоянно говорили, что это причудливое соревнование между музыкальными жанрами и соревнование между музыкантами. Но я соревновалась сама с собой, переживала по поводу своего выступления, думала над тем, как я сумею тронуть столько людей!» — призналась артистка.