Posted 14 мая 2018,, 07:21

Published 14 мая 2018,, 07:21

Modified 30 марта, 19:52

Updated 30 марта, 19:52

Путин и Трамп «померялись» лимузинами

14 мая 2018, 07:21

Новый автомобиль проекта «Кортеж» российского лидера Владимира Путина по всем пунктам превосходит любимый лимузин Cadillac президента США Дональда Трампа. К такому выводу пришел американский журналист Том ОʼКоннор в обзорной статье для журнала Newsweek.

Он отмечает, что оба политика не скрывают пристрастия к автомобилям класса «люкс», однако «железный конь» Трамп выглядит устаревшим по сравнению с новым лимузином Путина.

ОʼКоннор увидел у «Кортежа» сходства с такими роскошными британцами, как Rolls-Royce Phantom и Rolls-Royce Ghost. Эксперт отдает должное мощному двигателю V12 и новейшим технологиям защиты.

«Aurus Путина, несомненно, оснащен массой новейших технологий для связи и защиты, по своей эффективности эти инструменты вряд ли превосходят более старый, но очень мощный автомобиль, на котором ездит американский коллега», — пишет автор материала, впервые увидевший автомобиль Путина на его инаугурации 7 мая.

Отмечается, что в лимузине Трампа по прозвищу «Зверь» установлен двигатель V8, но при этом весит он на полторы тонны больше.

В заключение журналист оставляет надежду, что отставание американского автомобиля будет недолгим, ведь ему на смену грядет новая версия. Лимузин «Зверь» достался Трампу «по наследству» от его предшественника Барака Обамы.

В своем материале ОʼКоннор не обошел стороной и политическую повестку, указав на «интересные отношения» двух лидеров, которые идут вразрез с традиционной внешней политикой США и «удивляют мир».