Posted 14 мая 2018,, 10:06

Published 14 мая 2018,, 10:06

Modified 30 марта, 19:52

Updated 30 марта, 19:52

Порошенко приветствовал решение Совета ЕС о расширении санкций против РФ из-за выборов в Крыму

14 мая 2018, 10:06

Совет Европейского союза решил ввести санкции против пяти россиян, которых счел ответственными за проведение выборов президента России в Крыму, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

«Приветствую официальное решение Совета ЕС о введении санкций против пяти лиц, ответственных за незаконное проведение выборов президента РФ во временно оккупированном Крыму и Севастополе», — написал украинский лидер на своей странице в Facebook.

Он отметил, что «наказание за любые незаконные действия против суверенитета и территориальной целостности Украины является неизбежным».

«Мои встречи в Аахене с лидерами ЕС, Франции, Германии четко подтвердили, что тема деоккупации и восстановления суверенитета Украины над Крымом является одним из главных приоритетов европейской повестки дня», — добавил Порошенко.

Ранее президент Украины сообщил, что 8 мая Комитет постоянных представителей стран ЕС поддерживает введение санкций против россиян, которые принимали непосредственное участие в организации и проведении выборов в Крыму.