Posted 23 мая 2018,, 16:55

Published 23 мая 2018,, 16:55

Modified 30 марта, 19:46

Updated 30 марта, 19:46

В Сети появилось первое интервью Юлии Скрипаль (видео)

23 мая 2018, 16:55
Женщина призналась, что «когда-нибудь в дальнейшем надеется вернуться в Росcию». Она сказала, что ей и отцу повезло выжить после нападения в Солсбери.

Поправившаяся после отравления вместе с отцом, бывшим полковником российской военной разведки, Юлия Скрипаль дала первое интервью. Россиянку снимали журналисты Reuters, на которых она вышла через полицию Великобритании.

В частности, она сказала, что ей и отцу повезло выжить после покушения. 33-летняя Скрипаль провела в коме 20 дней, напоминает агентство.

Юлия «когда-нибудь в дальнейшем надеется вернуться домой» в Россию. По словам женщины, она вышла из забытья и «тут же узнала, что мы были отравлены».

Отца и дочь отравили в Солсбери 4 марта. Власти Британии заподозрили, что против Скрипалей применили нервно-паралитическое вещество «Новичок» и за инцидент ответственна Россия, в которой оно разрабатывалось. В Москве все обвинения отвергают.

По словам Юлии, факт использования такого вещества для покушения на них «шокирует». «Это перевернуло всю мою жизнь», — признала она.

Она также поблагодарила посольство РФ в Лондоне за предложенную ей поддержку.