Posted 24 мая 2018,, 18:08

Published 24 мая 2018,, 18:08

Modified 31 января, 19:36

Updated 31 января, 19:36

Моргана Фримена обвинили в сексуальных домогательствах

24 мая 2018, 18:08

Несколько женщин обвинили 80-летнего актера Голливуда Моргана Фримена в сексуальных домогательствах и непозволительном обращении, сообщает телекомпания CNN, приведя итоги проведенного журналистского расследования.

Так, по словам одной из потерпевших, она подвергалась действиям актера ежедневно в течение нескольких месяцев съемок комедии «Уйти красиво». Женщина рассказала, что Фримен постоянно распускал руки и делал оскорбительные для ее достоинства замечания о ее фигуре и одежде. Это, с ее слов, продолжалось до тех пор, пока актер Алан Аркин во время съемок не посоветовал коллеге прекратить приставания к ассистентке съемочной бригады.

Похожие претензии к актеру высказали еще две женщины. Они входили в состав творческого коллектива на съемках картины «Иллюзия обмана».

Потерпевшие упрекают Фримена в навязчивых замечаниях откровенно сексуального содержания и приравнивают такое поведение к домогательствам.

Отмечается, что CNN беседовала с 16 женщинами. При этом, только половина из них считают себя жертвами или сексуальных домогательств, или непозволительного поведения со стороны этого актера. Остальные восемь были свидетельницами выходок исполнителя.

Между тем, по информации телеканала Sky News, Морган Фримен принес извинения за свои действия.

«Я приношу извинения всем, кто почувствовал неудобство или унижение. Это никогда не было моей целью», — сказал Фримен.