Posted 30 мая 2018,, 22:14

Published 30 мая 2018,, 22:14

Modified 31 января, 19:40

Updated 31 января, 19:40

Кубинский лидер пообещал поддержку Венесуэле, попавшей под международные санкции

30 мая 2018, 22:14
Глава Госсовета и совета министров Кубы Мигель Диас-Канель пообещал Венесуэле поддержку в связи с международными санкциями.
«Мы проявим солидарность народов Америки перед лицом политической, дипломатической, экономической и финансовой войны империализма», — заявил Диас-Канель в Каракасе в ходе своего первого зарубежного визита.
По мнению кубинского лидера, западные санкции направлены на то, чтобы «лишить легитимности» переизбрание президентом Николаса Мадуро в ходе недавних выборов, передает РИА Новости.
Напомним, многие страны мира отказались признать результаты этих выборов. На Венесуэлу были наложены санкции. Так, президент США Дональд Трамп подписал указ, которым запретил американским гражданам и юридическим лицам операции с суверенным долгом Венесуэлы, а также операции с государственными активами этой страны. Затем Канада ввела дополнительные санкции против Венесуэлы в связи с прошедшими президентскими выборами. О намерении Евросоюза ввести в ближайшие недели санкции в отношении Венесуэлы сообщила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.