Posted 30 мая 2018,, 23:31

Published 30 мая 2018,, 23:31

Modified 31 января, 19:40

Updated 31 января, 19:40

«Лаборатория Касперского» оспорит решение суда США о запрете на использование ее программ в госучреждениях

30 мая 2018, 23:31
«Лаборатория Касперского» подаст апелляцию на решение суда в США, который оставил в силе запрет на использование программ компании в госучреждениях страны.
Суд американского округа Колумбия в среду отклонил иск «Лаборатории Касперского», в котором компания требовала отменить запрет всем госучреждениям и связанным с ними компаниям использовать программы российского разработчика, утвержденный конгрессом.
В «Лаборатории Касперского» заявили, что собираются «энергично добиваться реализации прав на обжалование» запрета, передает РИА Новости.
«Лаборатория Касперского» утверждает, что решение властей США было принято «без какого-либо значимого установления фактов» и при отсутствии доказательств «неправомерных действий компании и злонамеренной кибернетической деятельности».
Вместе с этим в компании снова отметили, что «открыты к сотрудничеству с властями США и готовы предоставить информацию о методах своей работы, включая базы данных с кодами».
Напомним, министерство внутренней безопасности США 13 сентября 2017 года опубликовало директиву, которой предписало всем госучреждениям и связанным с ними компаниям в трехмесячный срок начать реализацию мер по прекращению использования программ «Лаборатории Касперского», поскольку они, по мнению ведомства, могут быть использованы для нанесения ущерба нацбезопасности США.