Posted 4 июня 2018,, 08:53

Published 4 июня 2018,, 08:53

Modified 30 марта, 19:39

Updated 30 марта, 19:39

В Латвии в девятый раз пройдут мастер-классы школы Третьяка

4 июня 2018, 08:53

В Латвии со 2 по 10 июня пройдут занятия «Международной вратарской школы Владислава Третьяка и Сергея Наумова», на которые приедут юные вратари из разных стран мира.

Мастер-классы пройдут в Латвии в девятый раз при поддержке банка Rietumu. В этом году они соберут около 40 перспективных вратарей из Латвии, Финляндии, России, Белоруссии, Украины, Испании.

Кроме того, впервые в истории школы ожидается приезд и китайских хоккеистов. Как известно, китайцы, вступившие недавно в КХЛ, делают серьезную ставку на развитие этого вида спорта.

Наряду с мальчиками в школе в последние годы тренируются и девочки. В этот раз о своем участии заявили четыре спортсменки из России, которые профессионально занимаются женским хоккеем.

Тренировать всех участников будут лично Владислав Третьяк, знаменитые латвийские вратари Сергей Наумов и Андрей Жагарс и другие профессионалы.

Занятия будут проводиться в двух возрастных группах — младшей и старшей. Тренировки на льду и на земле пройдут в ледовом холле «Inbox» в Риге (Пиньки). Также запланирован однодневный выезд в Юрмалу.

Отметим, мастер-классы Школы Третьяка на протяжении уже ряда лет проводятся исключительно в Латвии.