Posted 4 июня 2018,, 21:39

Published 4 июня 2018,, 21:39

Modified 31 января, 19:44

Updated 31 января, 19:44

Facebook будет сотрудничать с Европарламентом в преддверии выборов 2019 года

4 июня 2018, 21:39
Компания Facebook подтвердила Европарламенту в письменном ответе на вопросы депутатов, что намерена сотрудничать с властями для предотвращения попыток использования соцсети в целях «манипулирования» в преддверии парламентских выборов 2019 года, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЕП.
В официальном письме в ЕП Facebook заявил, что усилия компании сосредоточены на пяти основных направлениях: борьба с иностранным вмешательством, удаление поддельных аккаунтов, прозрачность рекламы, сокращение распространения ложных новостей и запуск продуктов гражданского участия.
Компания также сообщила евродепутатам, что собирается сделать более прозрачной не только политическую рекламу. «Начиная со следующего месяца, пользователи смогут нажать кнопку „Посмотреть объявления“ на странице и увидеть все объявления страницы на Facebook, Instagram и Messenger, вне зависимости от того, является ли пользователь целевой аудиторией», — говорится в документе.
Согласно этой информации, функция будет доступна «для всех стран ЕС в течение следующих недель». Кроме того, будет отображаться информация о том, где находятся администраторы страницы.
Напомним, в мае глава компании Марк Цукерберг приезжал в ЕП на слушания по проблемам сохранности данных пользователей и злоупотреблений соцсетью. После разговора с Цукербергом многие европарламентарии остались недовольны и потребовали от руководства компании предоставить письменные ответы на оставшиеся вопросы.