Posted 8 июня 2018,, 00:52

Published 8 июня 2018,, 00:52

Modified 31 января, 19:46

Updated 31 января, 19:46

Трамп обвинил Канаду и Францию в создании торговых барьеров для США

8 июня 2018, 00:52
Канада и Франция облагают американский импорт высокими торговыми пошлинами. Об этом президент США Дональд Трамп написал в своем Twitter.
«Пожалуйста, скажите премьер-министру (Канады Джастину) Трюдо и президенту (Франции Эмманюэлю) Макрону, что они облагают США огромными пошлинами и создают барьеры», — заявил Трамп.
Он констатировал, что торговый профицит ЕС с США составляет $151 млрд. По его словам, Канада не допускает американских фермеров и других производителей на свой рынок, отмечает ТАСС. «С нетерпением жду, когда встречусь с ними (Трюдо и Макроном) завтра», — добавил американский лидер.
Напомним, 8—9 июня в канадском городе Ла Мальбе (провинция Квебек) пройдет саммит «Большой семерки». В состав G7 входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония.
Ранее Макрон и Трюдо заявили, что не изменят своей позиции в торговом споре с США. По их словам, они будут защищать свои предприятия и рабочих после решения Вашингтона ввести таможенные пошлины на импорт стальной и алюминиевой продукции из ЕС, Канады и Мексики.