Posted 12 июня 2018,, 14:37

Published 12 июня 2018,, 14:37

Modified 30 марта, 19:36

Updated 30 марта, 19:36

Трамп пригрозил расплатой премьеру Канады

12 июня 2018, 14:37

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу ABC прокомментировал итоги недавнего саммита «Большой семерки» в Канаде.

Среди прочего Трамп негативно отозвался о словах премьер-министра Канады Джастина Трюдо, который раскритиковал экономическую политику Вашингтона.

По словам президента, Трюдо «выдал нечто несколько оскорбительное» и совершил ошибку, которая будет «стоить ему больших денег».

«Он не должен был этого делать. Это ошибка, которая будет стоить ему больших денег», — сказал Трамп.

По его словам, лидеры стран «семерки» «были счастливы» в последний день саммита в минувшую субботу до того, как Трюдо внезапно позволил себе эти слова. Тем не менее глава Белого дома признался, что хорошо относится к канадскому премьеру.

Напомним, после саммита Трамп обвинил Трюдо в нечестности из-за его высказываний в отношении американских пошлин и уехал на встречу с лидером КНДР, не подписав итоговое коммюнике саммита G7. Позже главный экономический советник президента США Ларри Кудлоу заявил, что критика американских пошлин со стороны премьера Канады на недавнем саммите G7 стала «ударом ножом в спину».