Posted 17 июня 2018,, 00:47

Published 17 июня 2018,, 00:47

Modified 30 марта, 19:33

Updated 30 марта, 19:33

В Армении задержали криминального авторитета с сообщниками из России

17 июня 2018, 00:47

Криминальный авторитет Артур Асатрян (Дон Пипо) был задержан в субботу в армянском городе Эчмиадзин по подозрению в похищении трех человек, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По данному уголовному делу Служба национальной безопасности (СНБ) задержала еще четверых граждан России, которые, предположительно, являются сообщниками Асатряна.

«В рамках уголовного дела по факту возможного похищения Асатряном лиц, готовящих его убийство, в его особняке и на других территориях были проведены обыски, в результате которых обнаружены оружие и боеприпасы», — говорится в пресс-релизе СНБ.

Задержанные также обвиняются в незаконном приобретении и хранении оружия, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Максимальная санкция за подобные преступления предусматривает восемь лет лишения свободы.

Ранее в Эчмиадзине был задержан бывший замминистра обороны Армении Манвел Григорян, чей сын Карен является мэром города. Его отставки с поста градоначальника ранее добивался Асатрян в ходе акций протеста.