Posted 18 июня 2018,, 12:17

Published 18 июня 2018,, 12:17

Modified 31 января, 19:52

Updated 31 января, 19:52

В Японии сообщают уже о 350 пострадавших при землетрясении

18 июня 2018, 12:17
Это в полтора раза больше, чем ранее.

Число пострадавших при землетрясении в японских префектурах Осака и Хиого возросло до 349 человек, сообщает телеканал NHK.

Погибшими по-прежнему числятся три человека, среди которых девятилетняя девочка.

Как сообщает национальное Пожарное управление, из-за землетрясения 110 тыс. квартир и частных индивидуальных домов отключены от газоснабжения. На его полное восстановление уйдет не менее десяти дней.В зоне бедствия остались без электроэнергии 170 тыс. квартир, но сейчас подача электричества восстановлена.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ созвал экстренное заседание кабмина, в ходе которого дал указания всем министрам, в чьей компетенции находится данный вопрос, приложить все силы для восстановления инфраструктуры, необходимой для нормальной жизни населения.

«Снабжение электричеством постепенно налаживается, но по-прежнему более чем 100 тысяч семей остаются без газа, в некоторых районах прервано водоснабжение», — сказал премьер.

Из-за стихийного бедствия японский производитель электроники компания Panasonic объявила о приостановке работы своих заводов в городах Такацуки и Кадома в префектуре Осака. В Такацуки, одном из наиболее пострадавших от землетрясения в понедельник населенных пунктов, остановлен завод по производству осветительных приборов и ламп Panasonic Lighting Devices Co., Ltd.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 6,1 баллов, которое называют одним из самых мощных за последнее десятилетие, вызвало транспортный коллапс в стране, почти полностью прервав движение поездов и авиасообщение на юго-западе страны.